Об этом он рассказал у себя в Telegram.

Как отмечает Максим Жорин, со времени создания Штабов обороны по инициативе Нацкорпуса прошло уже более полугода и каждый из этих штабов уже стал самостоятельным объединением, которое может управлять и другими объединениями в своем регионе, а также поддерживать сотрудничество с органами власти и организовывать военные тренировки для населения. «Состоялся первый всеукраинский съезд, где был создан единый координационный центр – Всеукраинский общественный штаб обороны. К нему могут присоединиться все, кто занимается вопросами терробороны», - сообщает руководитель Центрального штаба Нацкорпуса.

В общем, говорит он, сегодняшнее состояние территориальной обороны оставляет желать лучшего. По мнению Максима Жорина, прежде всего это все из-за безразличия со стороны власти к ветеранам и потенциалу общественности. «Которое, судя по принятому закону «О национальном сопротивлении», власть почему-то не очень планирует привлекать. Тем не менее общественность все равно занимается терробороной – сегодняшнее мероприятие этому лишнее доказательство», - констатирует руководитель Центрального штаба Нацкорпуса.

Как сообщал Знай.ua, Билецкий сообщил о начале Всеукраинского съезда штабов обороны.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Билецкий объяснил, какие преимущества имеет территориальная оборона.