Об этом он рассказал в программе Сергея Дойко «Личность».

«Речь идет о финансировании государственного телеканала Рада, который должен просто воспроизводить происходящее в Верховной Раде и давать возможность депутатам прокомментировать свои законопроекты, плюс газета «Голос Украины», которую никто не читает. Предусмотрено в законодательстве, что она должна печатать все акты и законы, исходящие из Верховной Рады. Вместо предусмотренных 80 миллионов, Верховная Рада резко увеличивает финансирование на 320 миллионов», - говорит он.

Теперь на телеканале Рада будет еще один рупор нынешней власти, подчеркивает политик.

«Власть пытается подмять под себя всю свободу слова за наши с вами деньги. Государство не является эффективным владельцем медиа ресурсов: газет, журналов, телеканалов. Поэтому мы приняли закон, затем восьмой созыв продолжил это разгосударствление. Появились приватные телеканалы. Но власти сейчас сворачивают это разгосударствление», - рассуждает эксперт.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Знай.ua сообщал, что Экс-заместитель Генерального прокурора Украины Алексей Баганец высказал свое мнение о «пленках Мельниченко».

Также Знай.ua сообщал, что Украинская журналистка, общественный деятель и блогер Янина Соколова рассказала о своем отношении к политике и политикам.