Об этом она рассказала в программе Евгения Рыбчинского «Ще не вмерла UA».

Она объяснила, собирается ли становиться политиком.

«Когда я начала вести прямые эфиры, я поняла, что влиять на жизнь в стране можно только с помощью проектов, имеющих политическую и идеологическую основу. Это не просто проекты, которые есть на канале, чтобы быть в сетке, потому что они популярны. В каждый из этих проектов мы вкладываем внутреннюю составляющую. Это для нас очень важно. Если этой составляющей мы не видим в гостях или в теме – эти эфиры не выходят», - говорит она.

Этим живет вся команда, с которой работает Янина Соколова.

«В моей субъективной истории, и это очень отличает остальные проекты, я уверена в этом, - то, что мы существуем только благодаря эмпатии, доверию зрителей. Ни один из наших продуктов не обслуживает интересы владельца телеканала. Мне говорят: «Янина, рано или поздно ты будешь в политике!». Но пока я не вижу достойных предложений. Есть новая проукраинская сила, которая сейчас формируется и спонсируется бизнесменом, к которому у меня как у журналиста нет претензий. Я, возможно, и согласилась бы пойти в ту политическую силу, чтобы что-нибудь полезное сделать. Но то, что я делаю сейчас, гораздо полезнее и эффективнее, чем если бы я это делала в парламенте», - резюмирует журналистка.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Знай.ua сообщал, что Олег Тягнибок объяснил, с кем и против кого нужно дружить Украине.

Знай.ua сообщал, что Андрей Демартино рассказал, как соцсети помогли России оккупировать украинский Крым.