Об этом он сказал в эфире программы “А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

Сергей Шабовта отметил, что у людей есть определенный стереотип о том, что если Россия собирает войска на границе с Украиной – то это может быть опасным, и привести к войне.

“Это могут быть в лучшем случае демонстрационные события. Сама война, даже ее тактические какие-то события, они решаются силами и средствами, которым нечего делать возле границы. Потому что это ракетное оружие, это авиация, тактическая или еще какая-то. Они удалены от границ. У них не стоит задача быть возле границы. И перевод в высшую степень боеготовности тех или иных подразделений произойдет абсолютно скрытно”, - сказал Сергей Шабовта.

По его словам, среди российских частей есть и те, которые состоят только из технического персонала и управления. Они нужны только для мобилизации и перебрасывания бойцов.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Илия Куса заявил, что нападение на Украину дестабилизирует всю Европу в плане безопасности.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Александр Новохатский рассказал, какие планы у мировых игроков на Украину.