Об этом он рассказал в программе Александра Кочеткова «Чемодан пророка».

«Мы живем на пересечении самых коротких путей между сторонами света на Евразийском континенте. Подоплека в том, что существует два типа планов на этот «перекресток». Один план называется «мост», - отметил Александр Новохатский.

По мнению эксперта, первый план заключается в том, что над Украиной образно будет «мост», который будет соединять Запад и Россию.

«Есть второй тип планов на эту территорию, который называется – «пространство, генерирующее определенный тип экономических отношений». Под любые экономические отношения нужна определенная социальная структура, которая контролируется определенным типом государственного устройства», - сказал Александр Новохатский.

Как отметил политолог, ещё с 90-х годов идёт трансформация Украины в какой-то определенный тип территории, который угоден мировым игрокам. По словам эксперта, второй план включает в себя то, что из Украины формируют инструмент для структурирования экономических отношений в нашем регионе.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Николай Волковский рассказал, можно ли закончить войну на Донбассе дипломатическими методами.

Также Знай.ua сообщал, что Александр Гончаров рассказал о важности достойной оплаты труда для военных.