Об этом он рассказал в программе «Акценты» с ведущей Татьяной Резвин.

По мнению политолога, договориться с Россией дипломатическими методами сложно, но возможно, тем более, что папа Римский может принять у себя переговоры Путина с Зеленским.

Тем не менее, убежден Николай Волковский, вряд ли такие прямые переговоры дадут положительный результат. «Если встречаться, то нужно проговаривать определенный план действий, который предложит российская и украинская стороны. Если будет консенсус и согласуют повестку дня, где первая тема будет посвящена Донбассу, а вторая Крыма, если они будут готовы на эти темы разговаривать, это будет плюс», - рассуждает он.

Политолог считает, что Россия не будет поддерживать формат, который предложит руководством Украины, и наоборот. Как он объясняет, нужно отстаивать Крым, что он действительно украинский, на что никогда не пойдет российская сторона. Следовательно, спрашивает Николай Волковский, о чем говорить, если обходить тему Донбасса и Крыма.

Он отмечает, что союзники Украины могут представлять ее интересы и вести переговоры, а между тем сами украинцы и дальше будут верить в победу дипломатии. «Я думаю, что Крымская платформа продлится сейчас – это 43 страны плюс четыре организации. Она будет расширяться и надеюсь еще больше стран будут присоединяться к Крымской платформе. И мы еще раз объединимся и скажем, что Крым – это Украина», - констатирует Николай Волковский.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Кочетков заявил, что Кремль хочет сделать из Украины вторую Беларусь.

Также Знай.ua писал о том, что Бизяев объяснил, что нужно сделать, прежде чем реинтегрировать Минские соглашения.