Его слова прозвучали в программе Руслана Бизяева «Культ личности».

Как отмечает журналист, события 2013-2014 годов значительно поляризовали украинское общество и оно разделилось на разные лагеря. «И, к сожалению, политики этим злоупотребляют – они разделили общество и продолжают его разделять до нынешнего дня. А журналистика имеет производный характер, она – зеркало общества», - объясняет он.

То есть, констатирует Тигран Мартиросян, журналистика и телевидение лишь отражают состояние, в котором находится общество, поскольку они существуют в одном пространстве. «Здесь, как в экономике, предложение удовлетворяет спрос», – подчеркивает ведущий ток-шоу.

Журналист указывает на то, что это особенно хорошо демонстрируют телевизионные ток-шоу: здесь людей натравливают друг на друга специально – не ради поисков истины, а просто для зрелищности. Как он объясняет, все это ради сильных эмоций, поэтому иногда можно услышать даже ненормативную лексику. «По телевизионным меркам чем громче, тем лучше. Это закон жанра, от него никуда не деться. Именно потому я на какое-то время отказался от ведения ток-шоу», - рассказывает Тигран Мартиросян.

Популярные статьи сейчас
ТЦК взялись за украинцев за границей Защита от неправомерных начислений: что следует делать после оплаты коммуналки Денежная помощь для пенсионеров: кто может получить почти 3 тысячи гривен Пенсии вырастут почти на 14%: когда пенсионерам проведут перерасчет
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Чорновил рассказал, работает ли сегодня в Украине российская пропаганда.

Также Знай.ua писал о том, что Дзивидзинский рассказал, что в Украине одна из сильнейших в мире информационных властей.