Свой комментарий он дал в программе Сергея Доротича #SaveФОП.

«В Индии, которая стремительно развивается, налоговая ставка для микробизнеса – ноль. Если у тебя годовой доход меньше восьми тысяч долларов, то это значит, что ты просто выживаешь. В этом случае – ноль налогов и ноль отчётности. А у нас говорят: надо убить ФОПа в зародыше, чтобы он не стал олигархом. Хотя на самом деле нужно целовать руки двум категориям украинцев: трудовым мигрантам и малом бизнесу. Кстати, никто ведь не поедет искать работу за границей, если её можно найти в своей стране. А наша экономика после Майдана постоянно находится в состоянии депрессии, которая всегда сопровождается гуманитарной катастрофой. Мы идём к примитивности и регрессу», - считает Юрий Атаманюк.

По его мнению, в такой ситуации общество выживает только благодаря этим двум категориям граждан.

«ФОПы – это люди, которые ничего не взяли у государства и пытаются что-то делать сами. При этом у них нет ни доступа к дешевому кредиту, ни какой-то финансовой подушки. Конечно, их нужно поддержать», - говорит Юрий Атаманюк.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он указал на возможные последствия дефицита газа.

Также Знай.ua сообщал, что, по словам Атаманюка, именно Россия и Германия сейчас больше всего заинтересованы в том, чтобы «Северный поток-2» не запускался.