Об этом он сказал в эфире программы "А как на самом деле" с Мирославой Бобровской.

“Очень непростым будет следующий год. Очень много серьезных вызовов, и сможет ли президент управлять этими кризисами, которые ждут Украину, – возникают большие сомнения… Очень непростой год для Украины, Европы и мира. Мне кажется, что за последние 30 лет для Украины это будет самый непрогнозируемый год. Там как минимум будет три сценария. Один сценарий – это то, что сейчас идет постепенное нагнетание ситуации россиянами”, - сказал Вадим Трюхан.

Он отметил, что Украина не будет реагировать на провокации России и двигаться вперед. Она будет находиться в замедленном состоянии, что будет только удалять начало перестройки страны.

“Второй сценарий – это война. Я бы дал ему 30–40%. Не 50, потому что здесь идет речь не только об Украине, но и о Европе и мире... Есть еще третий сценарий. Что все же американцы найдут аргументы и усадят Путина за стол переговоров с Украиной. Но при своем присутствии. И сформируют процесс каких-нибудь долгосрочных договоренностей, в результате которых мы как минимум получим контроль над Донбассом”, - добавил Вадим Трюхан.

По его словам, следующий год станет критическим для Украины и ей будет сложно его пережить.

Популярные статьи сейчас
Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

“Я все-таки оптимист и надеюсь, что в конце декабря следующего года мы так же подведем итоги и будем говорить о достижениях реальных, а не бутафорских. Будем прогнозировать уже прорывы, а не сценарии плохой, худший и еще хуже. Вот сейчас мы, к сожалению, должны надеяться на сценарий плохой”, - подчеркнул дипломат.

Как сообщал Знай.ua, медиум отметила, что Украина оберегается Богом, и потому ничего плохого она не видит.

Кроме того, Знай.ua сообщал, что Тарас Чорновил заявил, что при разрушенной системе субсидий рост тарифов может вызвать бунт.