Об этом сообщили на официальном сайте Национального Корпуса.

«Все уже давно понимают, что наступление российских войск на территорию Украины более чем вероятно. Их скопление на границе составляет около 170 тыс. Это подтверждают данные украинской разведки. Заявления президентов России и Беларуси свидетельствуют об их намерениях по поводу эскалации конфликта. К большому сожалению ветеранского сообщества, имеющего опыт участия в боевых действиях, алгоритм действий гражданского населения от Офиса президента и местных властей совершенно отсутствует», - сказал Дмитрий Кухарчук.

Дмитрий Кухарчук заявил, что у центральных властей нет плана по подготовке гражданского населения к боевым действиям. По словам Дмитрия Кухарчука, ветеранская община и активисты уже начали подготовку населения самостоятельно, но со стороны местных властей не получили поддержки.

«Мы предприняли ряд действий: создание Штаба обороны Черкасчины и Общественного штаба; организация большого количества военных обучений и непосредственная попытка коммуникации с руководителем Черкасской области Александром Скичко», - отметил Дмитрий Кухарчук.

В публикации отмечено, что из-за отсутствия реакции власти, ветераны вынуждены были обратиться к депутатам Черкасского областного совета.

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину
Показать еще

«Именно поэтому сейчас мы обращаемся к областным депутатам с просьбой немедленно создать Оперативный штаб при Черкасском областном совете, который будет непосредственно заниматься вопросами урегулирования процессов и алгоритмов для защиты местного населения в случае наступления российских войск», - заявил Дмитрий Кухарчук.

Как сообщал Знай.ua, Андрей Билецкий рассказал, что является главной обязанностью министра обороны.

Также Знай.ua сообщал, что Максим Жорин заявил, что нынешняя команда власти подобрана неудачно.