Своими мыслями он поделился в программе Tiger News.

«В моём представлении Украина через десять лет – это страна, в которой комфортно. Раньше говорили – в Украине нет работы, потом – что работа есть, но мало платят, поэтому надо ехать в Польшу на заработки… Но сейчас условия труда в Украине не хуже, чем в других восточноевропейских странах, кроме Польши, в том числе с точки зрения зарплат. Тогда почему украинцы продолжают ехать на работу в Польшу и другие страны? Всё дело в том, что в Украине зона комфорта зачастую заканчивается за дверями квартиры. Ты вышел – и видишь, как везде нагажено и накурено», - говорит Виталий Безгин.

В других европейских странах, отмечает он, инфраструктура находится в гораздо лучшем состоянии.

«Люди едут за границу именно за комфортом. Ведь, например, айтишник в Украине получает чистыми на руки не меньше, чем в Германии. Но здесь нет комфорта, эту проблему и нужно решать. Для чего создаётся, например, UNIT.City? Именно для того, чтобы изменить к лучшему среду обитания. Надеюсь, через десять лет это уже будет сделано», - говорит Виталий Безгин.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он прокомментировал покушение на помощника президента Сергея Шефира.

Также Знай.ua сообщал, что Безгину было присвоено шуточное звание «Децентрализатор года».