Об этом он сказал в программе «Культ Личности» с Русланом Бизяевым.

По словам гостя программы, финны не любили СССР в целом и Россию в частности, но их товары пользовались большой популярностью в Советском Союзе. «Это были единственные доступные товары, которые можно отнести к Западу», - подчеркивает он.

По мнению Юрия Романенко, в определенной степени Финляндия должна стать образцом для Украины. В частности, рассказывает политолог, после 1945 года Финляндия начала медленно и спокойно накапливать потенциал, искать пути роста, в частности, вкладываться в развитие образовательной системы, и тому подобное. «Потом в 1970-1980 годах позволили взлететь и создать таких гигантов как Nokia», - отмечает он.

Также Юрий Романенко советует Украине смотреть на вещи реальнее и ставить соответствующие цели, к которым и двигаться. «Мы последовательно должны играть в длинную», - подчеркивает политолог.

Как сообщал Знай.ua, Толкачев рассказал, из-за чего в государстве начинается финансовый кризис.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Также Знай.ua писал о том, что Некрасов рассказал, в каких странах сейчас происходит дефляция.