Журналист и блогер Сергей Лямец объяснил, что потерянные взносы со времени развала Советского Союза – это та тема, которую можно развить в неплохой политический проект.

Об этом он рассказал в своем блоге.

Блогер напоминает, что после того, как Советский Союз развалился, люди не получили свои деньги со сберегательной книжки. По мнению Сергея Лямца, молодое поколение может все больше и чаще поднимать этот вопрос, тогда он снова выйдет на первый план. «Найдутся те, кто захотят реализовать проект «украденное наследство», – подчеркивает он.

В то же время журналист отмечает, что этот вопрос преимущественно касается пожилых людей, а этот электорат не слишком желателен. Тем не менее, считает он, этот вопрос может заинтересовать молодых людей, ведь их бабушки и дедушки вложили средства на сумму 50 млрд долларов и они исчезли. «Таким образом, мы можем вернуться к этому вопросу, если возникнет политическая целесообразность», - констатирует Сергей Лямец.

Как отмечает блогер, до выборов осталось 2 года и за это время вопрос об утраченных взносах может снова подняться. «Кто-то возьмет этот проект на лозунг и это будет неплохо работать», - подчеркивает он. Журналист убежден, что проект может получить хорошую поддержку, если объяснить населению, что их деньги просто забрали.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Лямец заявил, что после распада СССР Украина не забрала свою часть денег и ресурсов.

Также Знай.ua писал о том, что Лямец объяснил, где Национальный банк Украины берет деньги.