Политолог Андрей Золотарёв рассмотрел вопрос о том, насколько разумно было бы в нынешней ситуации со стороны Владимира Зеленского пойти на досрочные президентские перевыборы.

Своё мнение он высказал в программе Руслана Бизяева «Культ личности».

«Вариант досрочных президентских перевыборов уже не актуален, поскольку впереди очень тяжёлая зима. А Зеленский получил от коллективного Запада «чёрную метку» в виде «Pandora Papers», то есть более чем прозрачный намёк: перспективы полуторного, а тем более двойного президентского срока Запад не рассматривает. Конечно, окружение Зеленского заинтересовано в том, чтобы он плюнул на это, и всё же попытался переизбраться на новый срок. Но всё же давайте сперва доживём до середины 2022 года. Впереди риск энергетического коллапса, но если зима будет не очень холодной, то пропетляем. Однако даже профильные специалисты расходятся в своих прогнозах на этот счёт», - отмечает Андрей Золотарёв.

По его мнению, в этой сфере угроза совершенно реальна.

«Если будут веерные отключения или остановка предприятий, то крайним окажется президент. А дальше население ощутит на себе скачок цен. Сейчас мы платим за газ и электричество ещё не очень много, но это скоро изменится», - предупреждает Андрей Золотарёв.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он спрогнозировал дальнейшую судьбу партии «Батькивщина».

Также Знай.ua сообщал, что, по мнению Золотарёва, в украинской политике будет возрастать вес региональных элит.