Журналистка Екатерина Павлова рассказала, что скоро пенсионерам нечем будет платить пенсии, хотя открыто об этом не говорят.

Об этом Екатерина Павлова рассказала в своем новом блоге на канале «My.UA».

«Пенсионный фонд уже кричит об отсутствии денег, а не говорит. Ибо происходит латание дыр и сплошная ссуда денег у Госказначейства. В сети разместили очень неожидаемую и неприятную новость, которая касается пенсионных выплат, а именно: в Украине ужесточат требования для людей пенсионного возраста. Украинцам рассказали, что часть пенсионеров, которым есть 60 лет, уже со следующего года могут остаться без социальной помощи. С 2022 года ужесточат требования, чтобы выйти на пенсию в 60 лет», - сообщила Екатерина Павлова.

Екатерина Павлова сказала, что сейчас идет речь о том, что возрастут требования к стажу, объем трудового стажа увеличится для тех людей, которые выходят на пенсию до 63-65 лет. Есть закон об общеобязательном пенсионном страховании, подчеркнула она, в котором отмечено, что ежегодно требования к рабочему стажу растут. Это будет происходить до тех пор, подтвердила она, пока человек не наберет рабочий стаж 35 лет. Следует отметить, отметила она, что в этом году, чтобы выйти на пенсию в 60 лет, необходимо иметь 28 лет рабочего стажа.

«А уже с 2022 года этот стаж должен составлять на год больше, 29 лет рабочего стажа. Более того сообщают, что в 2022 году без пенсионных выплат останутся те люди, у которых меньше 15 лет трудового стажа. Такие люди смогут рассчитывать только на пособие, если человек не трудоспособен и не в состоянии покрыть прожиточный минимум. Работающему неофициально предлагают оплатить себе стаж в пенсионный фонд от 1 320 гривен. Еще пенсионеры могут докупить себе рабочий стаж, стоимость месяца от 44% от минимальной заработной платы, то есть от 1640 гривен», - резюмировала Екатерина Павлова.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, журналистка Катерина Котенкова отметила о ПФУ: “Латание дыр и сплошной заем денег у казначейства”.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Михаил Чаплыга заявил, что нужно сделать так, чтобы Пенсионный фонд мог зарабатывать.