Глава консалтингового агентства Karyzhsky Communications Максим Карижский рассказал, что в Соединенных Штатах Америки также есть культурные войны, как и в Украине.

Об этом он сказал в эфире “Романенко Беседы” с Юрием Романенко.

“Интересно, что культурные войны, которые есть у нас о прошлом, памятниках, названиях улиц, героях – точно также и по этих же темах полностью развернуты сейчас и у американцев. Но вот в чем разница, в США эти темы приплывают в Вашингтон с местных столкновений”, - сказал Максим Карижский.

Он отметил, что в США эти проблемы отображаются более спокойно, и только радикально настроенные члены Конгресса используют их.

“А в Украине так получилось, что еще до 2014 года центральная власть и лидеры государства положили тему культурных различий между страной в основу своей политической популярности. И получилась в результате у нас разница, что федеральное правительство Соединенных Штатов занимается политикой и программами, как избежать энергетического кризиса, выстроить военную инфраструктуру для противостояния с Китаем, а у нас это все ушло на второй план”, - добавил Максим Карижский.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По его словам, в США акцент на культурные войны делается на уровне районов, а в Украине он является частью публичной политики центральной власти.

Как сообщал Знай.ua, Максим Мельничук рассказал, может ли аграрная страна стать успешной.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Руслан Рохов убежден, что Украина нуждается в конституционном редизайне.