Аналитик, политический эксперт Александр Новохатский сравнил ситуацию в Украине с Веймарской республикой, когда это здоровое ядро общества было опрокинуто смешением правых и левых сил.

Об этом он рассказал в программе Алексея Толкачева «Толковый разговор».

«Правые взяли верх, когда это здоровое ядро начало в какой-то момент служить реакционным силам и поддерживать группу, которая наконец-то покончила с бардаком и начала расстреливать за брошенный окурок, за отсутствие талончика в трамвае. Этого же, в общем, где-то и хотят украинцы. Когда мы начинаем эти вещи мерить, у нас вылезает огромное количество людей с запросом на «сильную руку» или с запросом на справедливость», - говорит он.

Аналитик подчеркивает: эти люди совершенно не понимают, что правила «расстрел за талончик» или «подметай, или мы тебя оставим без хлеба» - это то, чем пользуются сегодня глупые политики в Украине.

«Глупые, недальновидные недоросли, они играют на этом запросе на справедливость, которая выглядит как грабеж. Справедливость, за которой, кроме акта мести, больше ничего нет. Таких всего около 15 процентов в разных окрасках. Они не могут влиять на ситуацию, когда есть здоровое ядро людей заряженных, полноценных, которые понимают, кто они, для чего они, что они будут делать», - рассуждает он.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Чтобы обнулить реакционные силы, им надо дать возможность выйти на ринг. В Украине произошел Майдан.

«Дали возможность людям, которые очень сильно кричали: «Дайте нам порулить, мы вам покажем, как надо». В результате проявился олигархический фюрер, который начал рассказывать, что мы, оказывается, ничем не отличаемся от России. Концепция «За армию, мову, виру» та же, что и «За веру, царя и отечество». Взламывая код украинства, они случайно взломали код русских и начали это кривое зеркало русское проецировать на пространство Украины», - заключает аналитик.

Как сообщал Знай.ua, Новохатский рассказал, чем украинцы отличаются от других людей.

Знай.ua также сообщал, что аналитик Александр Новохатский рассказал, куда протягиваются украинские земли.