Аналитик, политический эксперт Александр Новохатский рассказал о своем видении места Украины в Европе и мире.

Об этом он рассказал в программе Алексея Толкачева «Толковый разговор».

По его мнению, Украина оказалась в эпицентре глубочайшего транспортного кризиса.

«Пространственно-временные координаты нахождения украинских земель находятся в эпицентре глубочайшего планетарного кризиса. Если говорить простым языком, то на Украине сошелся свет клином. И без Украины не решается на сегодняшний день ни одна задача геополитических игроков, которые, как они считают, правят миром. Украина является тем местом, без которого не решить задачу обустройства новых торгово-транспортных коридоров. Это место, которое позволяет легко наказать Китай», - говорит он.

Китай поднялся на американских и аффилированных с Америкой компаниях, производствах, которые были размещены на территории Китая, объясняет аналитик.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

«Чтобы наказать Китай, вы вытаскиваете у них производство. Куда вы их поставите? Казахстан и Узбекистан не подходят, потому что лежат далеко от транспортных магистралей и коридоров. Потребление-то в Европе. Африка не подходит никак», - рассуждает он.

Украина, в задумке американских соседей, является инструментом решения вопросов с Китаем и союзником Китая, Россией.

«Кроме того, Украина – это единственная транспортная магистраль, которая ставит на место Европу. Потому что вся Европа – это так называемый коридор Рейн – Дунай, которым владеет Германия. Почему испортились отношения у Британии с Европейским Союзом? Да потому что британцам надоело пользоваться каналом Рейн – Дунай. Канал Новгород – Волга – Каспийское море им тоже не подходит. Остается единственный и неповторимый путь из Варяг в Греки: Висла – Днепр. Более того, он самый короткий, самый надежный, меньше всего препятствий. Но одна ерунда: неструктурированная Украина», - делает вывод Александр Новохатский.

Как сообщал Знай.ua, Новохатский рассказал, чем украинцы отличаются от других людей.

Знай.ua также сообщал, что аналитик Александр Новохатский рассказал, куда протягиваются украинские земли.