Политолог Тарас Загородний поразмышлял над тем, какую цель преследует Россия Путина, адресуя в сторону Украины военные угрозы и ставя ультиматумы Западу.

Об этом он рассказал в своем видеоблоге на YouTube.

Как объясняет эксперт, Украина стала одной из причин глобальной игры России и США. А разговоры о развертывании полномасштабной агрессии РФ против Украины он также считает скорее частью игры. То есть, констатирует Тарас Загородний, США и РФ занимаются своими проблемами и, возможно, они решат развязать их за счет Украины и ее национальных интересов.

К тому же, отмечает он, сегодня Россия действует так же, как раньше СССР. «Россия в этой игре добивается создания «пояса безопасности» вокруг своих границ. Советский Союз действовал точно так же, создавая вокруг себя пояс буферных и нейтральных стран. И сейчас РФ требует от НАТО письменного обязательства не принимать в свой состав страны бывшего СССР», – объясняет политолог. В частности, говорит он, имеется в виду Украина, Грузия, Молдова, пусть последняя и назвала себя нейтральной, а также в теории Азербайджан, Армения и Беларусь, если, свергнув Лукашенко, белорусы захотят вступить в НАТО.

Итак, заключает Тарас Загородний, Москва успешно ведет эту игру. Попутно он вспоминает, что в свое время Трампа считали пророссийским американским президентом. Тем не менее, уверен эксперт, действующий президент Байден зашел в этом плане дальше. «Создается впечатление, что в его администрации работают люди, ориентированные на Россию. Они не являются шпионами, а просто следуют своим убеждениям», - отмечает политолог.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Загородний назвал преимущества закона о локализации производства.

Также Знай.ua писал о том, что Загородний заявил, что налоговая амнистия проходит неудачно.