Политолог Тарас Загородний заявил, что принятый властью закон о локализации производства позволит усилить экономический суверенитет Украины.

Об этом он рассказал в своём блоге.

«Это очень важный шаг. Я считаю, что в пакете с законопроектами, которые стимулируют индустриальные парки (промышленные территории, - Ред.), он даёт толчок стране вперед: мы перестанем ходить за подачками, а люди перестанут уезжать в Польшу», - отметил Тарас Загородний.

По словам эксперта, принятый властью закон о локализации производства позволит за счёт иностранных компаний создать рабочие места в нашей стране, а не закупать импортную продукцию. По мнению политолога, это усилит наш экономический суверенитет, а также может помочь удержать людей в нашей стране, чтобы они не выезжали на заработки.

«Теперь мы будем работать тут, деньги будут зарабатываться тут, и мы перестанем зависеть от наших партнеров. Тут «слуги» молодцы. Не знаю, понимают ли они, что сделали, но это большой шаг вперёд», - сказал Тарас Загородний.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как отметил политолог, этот закон является стратегическим переломом в отстаивании экономического суверенитета Украины, потому что, чем больше рабочих мест будет у нас, тем более устойчивой будет экономика.

Как сообщал Знай.ua, Александр Семченко назвал ключевые итоги Украины в 2021 году.

Также Знай.ua сообщал, что Максим Яли назвал главный практический итог переговоров Путина и Байдена.