Лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий заявил, что Украина должна инициировать создание союза государств Восточной Европы для сдерживания агрессии России.

Об этом он рассказал в своем блоге.

«Своей агрессией Путин не только шантажирует страны НАТО, но и заставляет объединяться страны Тюркского совета. Тюркский совет – это международная организация, объединяющая тюркоязычные государства. Ее головной офис – в Стамбуле. Таким образом, РФ подталкивает объединяться тюркские народы вокруг Турции, которая не претендует на их территории или суверенитет», - говорится в публикации.

В публикации говорится, что экс-атташе Турции в Азербайджане Юджель Карауз прокомментировал необходимость создания объединенных вооруженных сил: «Если мы опоздаем с этим шагом, то произошедшее в Казахстане может произойти в любых других братских республиках».

«Единственной альтернативой для Украины сегодня является развитие международных отношений в рамках Интермариума (концепция партнерского блока государств от Балтийского до Черного и Адриатического морей, - ред.) – союза государств Восточной Европы, что позволит эффективно сдерживать гибридную агрессию России», - сказано в публикации.

Популярные статьи сейчас
Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Андрей Билецкий заявил, что Запад идет на сближение с Россией.

Также Знай.ua публиковал заявление Андрея Билецкого, что немецкие некоммунистисты снова поддерживают небольшевистскую Россию.