Об этом он рассказал в своем блоге.

«Здесь глава управления СБУ в Харькове говорит, что паника о наступлении РФ безосновательна, вероятности такой в Харьковской области нет, а регион полностью готов ко всем возможным сценариям. Был бы рад, если бы это было немного правдой. Но формально собранный штаб – это не подготовка. По нашей информации, до сих пор даже никаких инструкций ни для людей, ни для органов власти в случае боевых действий нет. О бомбоубежище вообще речь не идет», - отметил Максим Жорин.

По словам эксперта, сейчас в Харькове проходит подпольная подготовка пророссийских сил, которые могут начать активно действовать против украинской государственности, как только начнется широкомасштабная агрессия.

«Активно действуют даже старые спортзалы «Оплота», с теми же «спортиками», которых мы видели в 2013-14 годах. В прошлом году находили их схроны с оружием и боеприпасами. Все эти группы ударят в спину, если начнется русское пришествие. Поэтому вместо сказок об уровне подготовки «на 10 баллов» советовал бы силовикам заняться уже существующими угрозами!», - подчеркнул Максим Жорин.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, в Национальном Корпусе сообщили о плохом состоянии бомбоубежищ в Черкассах.

Также Знай.ua сообщал, что Максим Жорин рассказал, какие сигналы указывают на готовящуюся полномасштабную войну России с Украиной.