Своё суждение он высказал в программе Вадима Трюхана «Дипломатическая кухня».

«Всё, что в 1991 году находилось в Украине, принадлежало ей – таковы были условия Беловежских соглашений. Далее этот пункт должен был имплементирован в другие соглашения. Другой вопрос, нужно ли было какой-то стране это имущество и как можно было им распорядиться. На мой взгляд, нужно было чётко зафиксировать, что Черноморский флот принадлежит Украине. Это было очень важно – но, к сожалению, не было сделано. А дальше уже начались конфликтные ситуации. Очень много ценного имущества из Одессы переправили в Россию, и это был, по сути, грабёж», - рассказывает Игорь Кабаненко.

По его словам, это обычная российская тактика.

«Украина всегда адекватно реагировала на агрессивные действия России, поэтому и смогла выстоять. Но в любом случае, вопрос Черноморского флота – это о том, как распорядиться собственностью, а не о том, кому она принадлежит. Другое дело, хватило ли бы Украине ресурсов на этот флот», - считает Игорь Кабаненко.

Как сообщает Знай.ua, ранее политтехнолог Дмитрий Фищенко заявил, что весь российский флот может противостоять только одному американскому авианосцу.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что политтехнолог Юрий Подорожний считает армию и флот Украины неспособными на равных противостоять российскому агрессору.

https://youtu.be/bSKvvcQaz8s