Об этом он рассказал на своем YouTube-канале.

Юрий Подорожний напомнил о громких заявлениях западных медиа и разведок о том, что Россия готовится к полномасштабному вторжению в Украину уже в ближайшие месяцы. Политтехнолог добавил, что по данным Bloomberg Россия привлечет 100 тысяч человек, удар планируется с трех сторон: Крыма, Белоруси и российской границы, а 50 тысяч военных уже находятся на местах. Он отметил, что подобная тактика РФ является способом воздействия на Запад.

Российская армия под украинской границей стала фактором давления на западные страны. К тому же за 8 лет войны в Европе меняется ситуация по отношению к России. К примеру, Германия уже и не скрывает, что будет возобновлять контакты с российским бизнесом в полном масштабе», - отметил Юрий Подорожний.

По его словам, это говорит о том, что не только санкций, но и какой-либо поддержки Украина не получит со стороны Германии и стран, заинтересованных в сотрудничестве с Россией. Он отметил, что болгарский президент показателен в этом контексте: он заявил, что, несмотря на юридическое непризнание Крыма российским, по факту он таков. Юрий Подорожний добавил, что это заявление было сделано при том, что Болгария участвовала в Крымской платформе.

«Соответственно, позиция многих стран будет гибридной. При юридической поддержке Украины, правительства этих стран будут закрывать глаза на сотрудничество с Россией. Угроза российской агрессии страшна еще тем, что мы слишком мало сделали для перевооружения. Формирование армии с новыми видами оружия, а такие сферы, как флот или ПВО, мягко говоря, не способны дать адекватный ответ врагу», - заявил политтехнолог.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Яли объяснил, почему информационная волна об угрозе российского вторжения в Украину началась в США.

Также Знай.ua писал о том, что Загородний рассказал, для чего Путин стягивает российские войска к украинским границам.