Комментарий эксперта прозвучал в программе «Акценты».

«Вопрос в том, насколько действия полиции перекрывают социально-экономическую проблематику. Можно, конечно, вбрасывать информацию о каких-то расследованиях, но ведь это не решает саму проблему. Даже проблемы ФОПов до сих пор не решены. Законы об отсрочке штрафов – это полумера, но даже они не приняты. Вопрос в том, станет ли теперь протест ограничиваться какими-то социально-экономическими вопросами. На мой взгляд, сейчас социально-экономическая ситуация во многом перегрета. Вопрос в том, что станет триггером. Например, в Казахстане всё началось с повышения цен на газ – но ведь там годам накапливалось и социальное неравенство, и прочие проблемы», - напоминает Алексей Якубин.

По его мнению, украинская власть должна извлечь урок из этих событий.

«Власть должна понимать, что может подтолкнуть народ к протесту. Протестный потенциал в Украине есть, но чтобы он стал реальностью, нужно, чтобы кто-то помог ему оформиться», - говорит Алексей Якубин.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее он прокомментировал действия уполномоченной по правам человека Людмилы Денисовой.

Также Знай.ua сообщал, что Якубин высказал своё мнение по вопросу политического кумовства.