Его слова прозвучали в программе Геннадия Друзенко «Конституционная кухня».

«Война идёт за украинские души, за то, чтобы они не были в плену московской лжи. Россия лжёт, что украинского народа никогда не было, что его выдумали поляки, австрийский генштаб или кто-то ещё. Но нам на помощь приходят археологические находки, граффити Софии Киевской, которые открывают наши выдающиеся учёные. Ещё князь Лев в XIV веке писал на украинском языке, его грамоты не требуют перевода. Это – база, фундамент для существования народа. Люди ощущают себя не варварами, а наследниками древней высокоразвитой культуры», - говорит Тарас Компаниченко.

Он сравнил украинцев с индийцами, которые, борясь за независимость от Британской империи, напоминали о своей тысячелетней истории.

«Украинцы должны открыть для себя своё прошлое. Тогда наши стены будут прочны, наша крепость будет неприступной, а украинцы станут только смеяться, когда кто-то станет отказывать им в праве называться народом», - считает Тарас Компаниченко.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее философ Игорь Мехеда рассказал о том, кому поклонялись предки украинцев.

Также Знай.ua сообщал, что писательница Лариса Ницой назвала украинский город, где чтят язык и национальные обычаи.