Об этом сообщили в Telegram-канале Национального Корпуса.

«Уже вторую неделю в рамках всеукраинской кампании «Не паникуй! Готовься!» проходят мероприятия по гражданской защите населения. Штабы обороны вместе с Национальным Корпусом и иногда с другими организациями проводят учения по подготовке украинцев к возможным полномасштабным военным действиям», - сказано в публикации.

В публикации отмечено, что уже в эти выходные состоятся тренировки во Львове, Киеве и Ивано-Франковске (12 февраля), а 13 февраля планируются тренировки в Днепре, Житомире, Сумах, Николаеве и Чернигове.

«Занятия по оказанию домедицинской помощи состоятся 10 февраля в Ивано-Франковске и Киеве, 11 февраля в Тернополе, 12 февраля в Полтаве, Черкассах и Ровно. Кроме этого, в Полтаве будут собирать и разбирать ММГ, а в Деснянском районе Киева 10 февраля будут плескать маскировочные сетки», - подчеркнуто в публикации.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Дмитрий Кухарчук рассказал о плане действий для черкасщан в случае наступления России.

Также Знай.ua сообщил, что Национальный Корпус опубликовал видео по военной выучке для гражданского населения в Киеве.