Об этом она рассказала в программе «Суть событий» на канале Знай.ua.

Катерина Котенкова рассказала, что в этом году пенсионеры, которые могли выйти на пенсию, но не выйдут, задаются вопросом, откуда такая несправедливость. Журналистка напомнила, что произошло повышение трудового стажа и страдают наименее защищенные слои населения.

«Требования по стажу будут повышаться каждый год до 2028 пока не достигнут отметки 35 лет. Грубо говоря людям придется работать до 65 лет. Власть делает все, чтобы отстрочить выход на пенсию. А все почему? Потому что в бюджете денег нет», - заявила Катерина Котенкова.

По ее мнению, складывается впечатление, что людям скоро нечем будет платить пенсии. Журналистка отметила, что Пенсионный фонд буквально кричит о том, что денег нет. По ее словам, большинство людей зарабатывают не так уж и много и сколотить состояние на достойную жизнь после выхода на пенсию возможности нет.

«Люди надеются на государство. Делают отчисления в солидарную пенсионную систему, а теперь правительство говорит, что эта система на грани коллапса. И в итоге оказываются в ситуации, где будущее грозит не только старостью, но и нищетой», - заявила Катерина Котенкова.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Осадчук заявил, что идея с продуктовыми картами свидетельствует о провале экономической политики власти.

Также Знай.ua писал, что Рыбалко предупредила, что украинцы могут массово остаться без работы.