Об этом она рассказала на канале «Акценты».

«Украинцы могут массово остаться без работы. По прогнозам экспертов пик безработицы будет уже весной, а все из-за энергокризиса и аномального повышения цен на энергоресурсы», - заявила Любовь Рыбалко.

Она отметила, что в Украине массово начали закрываться малые предприятия. По ее словам, малый и средний бизнес уже не выдержал нагрузки по платежам за электроэнергию и газ. Журналистка добавила, что в убытках остались и арендодатели, ведь потянуть такую коммуналку просто не могут.

Любовь Рыбалко отметила, что вопрос тарифов коснулся и агросектора. Но, по ее словам, кроме хлеба останавливают работу и теплицы по выращиванию овощей, а также кондитерские заводы и фабрики, швейные мастерские и цеха.

«Практически нет такой отрасли, которая бы на себе не ощутила кризисной волны. Что в результате? Люди остаются без работы, сотрудников стали отправлять за свой счет и средний класс снова просел. Но это только начало, ведь мы зависимы от других стран которые тоже накрывает кризис энергорынка», - добавила Любовь Рыбалко.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Кухар заявил, что украинскому политику не нужно было залезать в карман в ФОП.

Также Знай.ua писал о том, что Рыбалко назвала госбюджет Украины «бюджетом должника».