Его слова прозвучали в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24».

«Закон 2017 года предусматривал безусловную ежегодную индексацию пенсий. Формула была такая: берётся уровень инфляции и рост зарплат за предыдущий год, от каждого из них вычисляется 50% процентов, и в сумме получается коэффициент индексации пенсий. Например, в 2019 году пенсии проиндексировали на 17 процентов. В этом году коэффициент индексации составит 14 процентов, хотя по итогам прошлых трёх лет должны были получиться 12 процентов. Но дело в том, что теперь коэффициент индексации применятся к пенсиям чиновников и депутатов. Хотя, например, пенсия народного депутата была ещё в 2014 или в 2015 году заморожена на уровне 18 тысяч. Деньги на самом деле небольшие, но рядовой пенсионер о них и не мечтает», - подчёркивает Андрей Рева.

Теперь, по его словам, эта пенсия будет индексирована.

«Простым пенсионерам прибавят одну-две сотни в месяц, а нардепам – более двух тысяч. Хотя в процентах у тех и у других получится одинаково», - отмечает Андрей Рева.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщает Знай.ua, ранее об индексации пенсий в этом году рассказала журналистка Катерина Котенкова.

Также Знай.ua сообщал о пересмотре пенсий для военнослужащих, инвалидов и многодетных семей.