Свое обращение он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Ашан» – вы спонсор геноцида в Украине. Ракеты сегодня прилетели в Киев. Район Дарница. Идут раскопки убитых и изнасилованных украинцев и украинок в городе Буча, Ирпень и Бородянка. Сегодня летят ракеты в город Мариуполь. Путин финансирует эту войну не только на продаже газа и нефти, но и на налоги европейских компаний, работающих на рынке РФ и уплачивающих там налоги. «Ашан» – вы спонсор геноцида украинцев, вы – спонсор войны в Украине, вы – спонсор смертей украинцев», - заявил Николай Давыдюк.

По его словам, уплата налогов в РФ позволяет Путину обстреливать Киев, Мариуполь, Харьков и другие города Украины, а безответственное поведение глобальных компаний и их работа в России приводит к смертям у нас.

«Это нужно остановить! Также мы не должны позволять и нашим отдельным компаниям платить там налоги и финансировать убийства. «Липецкие» практики 2014 года тоже стоит завершать», - написал он в Facebook.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что политолог Николай Давыдюк обвинил ряд западных компаний в том, что они финансируют террористический режим Путина, продолжая работать в России даже после введения санкций против неё.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще