Об этом он рассказал в эфире программы «Что дальше» на канале «Знай 24».

«В условиях отсутствия реальных успехов для России сейчас и в военном плане, и в техническом, и в политическом единственным возможным моментом, который можно будет распиарить для своей аудитории, у Путина – только Мариуполь. Мне безусловно, как и каждому украинцу, очень важно, чтобы каждая жизнь была спасена. Мариупольца, защитника Мариуполя», - заявил Олег Постернак.

По его словам, власть принимает все возможные попытки спасти людей в Мариуполе.

«Я никогда не поверю в то, что Офис президента, главное командование Украины не делает никаких попыток. Я не поверю. Важно понимать, что география Мариуполя изначально предрасположена была к быстрому, оперативному захвату. Азовское море контролировала Россия – заминировала. Заход на юг Запорожской области автоматически лишал нас маневра, удар со стороны пвсевдореспублик», - добавил он.

Олег Постернак добавил, что нельзя обесценивать то, что сейчас делают бойцы полка «Азов» в Мариуполе.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

«Они удерживают долгое время, оттягивают на себя российские вооруженные силы, которые Путин мог бы перекинуть, например, на другие участки фронта. Поэтому это очень важно понимать», - резюмировал он.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что публицист Анатолий Якименко рассказал, как в современном мире получать правдивую информацию.