Об этом в эфире «Утро Февраля» сказала эксперт по международным вопросам Юлия Осмоловская.

«Если она утверждает, что приближение НАТО к границам страны создает условия опасности для нацбезопасности, и поэтому была начата “спецоперация” в Украине, тогда такой же логикой следует руководствоваться по факту вступления Швеции и Финляндии в НАТО. Тогда россия должна вводить свои войска в эти страны, защищая интересы российского населения. Но, как минимум, для этого недостаточно ресурсов. А следовательно, мы увидим, как разовьется очередной миф про великую и могучую россию, поскольку она не сможет ответить должным образом», - добавила Юлия Осмоловская.

Напомним, Швеция может подать заявку в НАТО уже в понедельник, 16 мая, на следующий день после того, как правящие социал-демократы утвердят решение.

Кроме этого, ранее Знай.ua сообщал, что российский общественный деятель Виктор Уколов заявил, что путину удалось сплотить Украину, как ни одному украинскому политику.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще