Об этом он рассказал в программе «Что дальше?» на Youtube-канале «Знай24».

«На границе с россией стена бессмысленна, но нам действительно надо перекрыть границу. Нам нужна линия Маннергейма», - отметил Сергей Гайдай.

Линия Маннергейма перекрывала границу между Советским Союзом и Финляндией и она во многом помогла финнам в советско-финской войне. Как отметил эксперт, эта линия являет собой совокупность укрепленных огневых точек, которые в случае наступления противника, препятствуют его продвижению вглубь территории.

«Линия Маннергейма не была из бетона – это был укрепрайон, то есть это была цепь сооружений, которая помогала меньшей по количеству армии сдерживать противника», - подчеркнул Сергей Гайдай.

По словам эксперта, Украине следует вдоль своей границы с россией построить нечто похожее на линию Маннергейма, но с учетом специфики украинских земель, что позволит в случае чего остановить продвижение россии.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Сергей Гайдай рассказал, что означает готовность мира поставлять Украине тяжелое вооружение.

Также Знай.ua сообщал, что россияне разбомбили школу в Белогоровке.