Об этом он рассказал на канале «My.ua».

«Дерусификация и декоммунизация в публичном пространстве – это серия круглых столов, которые будут проведены Министерством культуры и информационной политики. Это не просто инициатива Министерств, а это ответ на общественный вызов», - отметил Олесь Доний.

Эксперт отметил, что после очередной агрессии российской федерации против Украины у общества появился соответствующий запрос, что нужно как можно сильнее отдалить себя от агрессора.

«Сейчас идет совершенно понятная волна переименований городов и сел. Соответствующее осознание необходимости выделения украинского пространства от российского пространства и десятилетиями выстроенного совместно с россией гуманитарной составляющей связано с российской агрессией», - сказал Олесь Доний.

По словам эксперта, борьба с россией идет не только на фронте, но и в ментальном плане.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

«Гуманитарный фронт – это тоже фронт», - подчеркнул Олесь Доний.

Как сообщал Знай.ua, Сергей Гайдай заявил, что Украине нужен финский вариант укрепления границы от россии.

Также Знай.ua публиковал слова Станислава Довгого: После победы построим лучший Музей науки в Мариуполе.