Об этом он рассказал на канале «Знай 24» в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

«Мобилизацию просто так не объявляют, потому что мало того, что она будет «непопулярна», но она поднимет на совсем другой уровень антивоенное движение (в россии, - Ред.), потому что это станет уже не вопрос этики, а это будет вопрос выживания», - отметил Евгений Дикий.

По словам эксперта, даже если в россии удастся провести мобилизацию, то массовое изъятие мужского трудоспособного населения скажется крайне негативно на экономике российской федерации.

«В кремле это отлично понимают, и поэтому с мобилизацией не спешат. К середине лета они (власть рф, - Ред.) могут понять, что их группировка здесь обречена и у них нет не только шансов на победу, но и на нечто промежуточное, что можно продать (населению рф, - Ред.) как победу», - подчеркнул Евгений Дикий.

По мнению эксперта, у власти рф осталось два варианта: готовиться к полному поражению и думать, как его правильно преподнести населению, чтобы не было массовых недовольств, либо второй вариант – попробовать переломить ход войны мобилизацией или ядерным ударом.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

«Если российское руководство не готово к поражению ни в каком формате, то тогда им придётся делать что-то неординарное: либо объявить тотальную мобилизацию либо попробовать переломить ход войны химическим или ядерным ударом», - сказал Евгений Дикий.

Как сообщал Знай.ua, журналистка Екатерина Котенкова заявила, что энергетический фронт – это часть гибридной войны россии против Украины и Европы.

Также Знай.ua публиковал слова Михаила Притулы: Скорее всего именно ФСБ возглавит дворцовый переворот в россии.