Об этом в интервью Василию Звереву и Роману Чайке в эфире канала «Утро Февраля» сказал оппозиционный политик, полковник ФСБ россии в отставке Геннадий Гудков.

«После этой войны должна быть пересмотрена вся архитектура мировой безопасности. Начиная от ООН, заканчивая НАТО. Альянс, который выполняет функции защиты основ демократии и свобод во всем мире, зачастую становится полем для локального шантажа. То, что мы сейчас наблюдаем со стороны Турции. Или мы видим Орбана (президент Венгрии - ред.) в ЕС. Когда в ЕС какая-то ангажированная группа лиц находящаяся, я подозреваю, с путиным в коррупционных отношениях, парализует работу огромного числа стран, которые не могут принять 6 пакет санкций и заявить четко о сроках обязательного нефтегазового эмбарго. Поэтому, чтобы никогда больше не повторялись войны, надо пересмотреть механизмы реагирования мирового сообщество на любой источник военного конфликта. А так мы видим огромное количество войн, которые остались безнаказанными», - заявил он.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что российский оппозиционер Андрей Илларионов назвал две главные опоры путинского режима.