Об этом в интервью Василию Звереву в эфире канала «Утро Февраля» сказал журналист из Москвы, редактор The insider Russia, Тимур Олевский.

«Если бы было такое место, посильное гражданскому населению, не имеющему оружия на руках, это можно было попробовать сделать. Но к сожалению, россия так устроена, что точки приложения гражданских сил нет. Даже выборы ею не являются, потому что они полностью контролируются администрацией президента. Те механизмы гражданского общества, которые были, помимо непосредственно боевых действий, к сожалению, утрачены. И это главная проблема. Вот допустим 50 миллионов человек не могут договориться, чтобы собраться на одной площади, поскольку они живут на огромной распределенной территории, и даже в Москве они не могут собраться вместе, потому что первых 100 сразу задерживают и избивают дубинками на глазах у всех остальных. Те люди, которые возвращаются с этой войны, обратно надевают форму росгвардейцев и находятся в такой степени ожесточения, что если на улице начнут демонстрантов просто резать, это уже ни у кого не вызовет удивления», - заявил он.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что российский оппозиционер Андрей Илларионов назвал две главные опоры путинского режима.