Об этом он рассказал в программе Юрия Подорожнего «Мотив».

Гость программы напоминает, что украинский парламент обратился в СНБО, чтобы ввести против патриарха Кирилла санкции. «Этот человек является одним из самых богатых в россии. Вспомните, сколько было скандалов. Это не религиозный деятель, а экономически политический», - отмечает Георгий Коваленко.

По его мнению, российский патриарх в своей деятельности не руководствуется христианскими принципами. К тому же, напоминает священнослужитель, его заявления по поводу войны скорее политические и идеологические, они никак не касаются религии.

Итак, Георгий Коваленко подчеркивает, что патриарх Кирилл является скорее идеологом главной российской концепции, «русского мира», а это не христианство.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Коваленко рассказал, что идея русского мира ушла из российских церковных кругов.

Также Знай.ua писал о том, что Папа Римский назвал лидера русской церкви «прислужником путина».