Об этом он рассказал на канале «Знай 24» в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

«Самый главный итог – Украина выстояла. Помните, как 24 февраля Украине наши друзья и наши враги не давали и 72 часов? Этого не случилось – Украина выстояла. Запас прочности у государства и ВСУ оказался на порядок выше», - отметил Андрей Золотарёв.

По словам эксперта, Украина удивила многих, что смогла выстоять во время полномасштабного наступления россии, учитывая, что у захватчиков больше ресурсов.

«У нас практически не проводилась накануне мобилизация, и мы всё же смогли выстоять и защитить столицу», - подчеркнул Андрей Золотарёв.

Как отметил политолог, многие люди после того, как россия начала отступление с северных областей Украины из-за военного неуспеха, думали, что война быстро закончится, но сейчас же можно точно сказать – война приобретает затяжной характер.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

«Но главный итог это то, что Украина смогла выстоять. Даже отнюдь не склонный любить Украину международный преступник Гиркин-Стрелков прямо говорит, что «специальная военная операция» провалилась. В Москве понемногу начинают понимать, что «Не сталося так, як гадалося», - сказал Андрей Золотарёв.

Как сообщал Знай.ua, российский оппозиционер Илья Пономарев рассказал, что означают новые санкции США против россиян и их активов.