Об этом он рассказал в своем комментарии для издания «Утро Февраля».

«Хотя сам по себе танк Leopard 2, даже не самых современных модификаций, как 2А4, несомненно, обладает рядом существенных преимуществ перед танками советской школы, стоящими на вооружении ВС рф, предполагаемая поставка в количестве 40 машин не сможет повлиять на ситуацию в стратегическом плане», - заявил он.

По словам эксперта, линия фронта растянулась на 2000 километров, поэтому Украине и россии необходимо многократно большее количество единиц бронетехники.

Михаил Фрейдин заявил, что появление таких танков на поле боя может оказать деморализующее воздействие на российских оккупантов. Он добавил, что появление таких танков на поле боя будет не ранее конца августа, ведь есть логистические факторы, а также необходимость обучения экипажа.

«Данные машины появятся на фронте не раньше конца августа – момент, когда, по мнению военных аналитиков, Украина будет готова перейти к масштабному контрнаступлению. В этом случае появление свежего батальона «Леопардов» на фронте наряду с другими образцами западного оружия может иметь значительный эффект», - сказано в материале.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что российский оппозиционер Илья Пономарев рассказал, как нефтяное эмбарго скажется на экономике рф.