Об этом он рассказал на канале «Знай 24» в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

«На мой взгляд, Украина уже достигла оптимального уровня интеграции с ЕС. Сейчас мы имеем безвизовый режим и зону свободной торговли на год. Это уникальный эксперимент, потому что зона свободной торговли есть, а унификации стандартов нет», - отметил Владимир Стус.

По словам эксперта, раньше Украине для получения зоны свободной торговли с ЕС ставили условия унифицировать украинские стандарты с европейскими, но сейчас эту опцию нам предоставили без этого условия.

«Это и была цель Революции Достоинства и вот сейчас Украина вышла на эти соглашения. Значимость Украины будет расти», - подчеркнул Владимир Стус.

Как отметил политический аналитик, на данный момент значимость Украины на мировой арене продолжает расти благодаря усилиям наших военных, которые смогли отбить наступление российских оккупантов. По мнению эксперта, благодаря этому Украине предоставили и продолжат предоставлять различные выгодные предложения.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Андрей Новак рассказал, как скоро Украина сможет отстроиться после войны.

Также Знай.ua сообщал, что священник рассказал, почему завистливый человек не бывает счастливым.