Об этом он рассказал на канале «Знай 24» в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

Как отмечает эксперт, Украина имеет одну из лучших в мире ресурсных баз, а также открыта для создания свободной зоны торговли с разными странами. Поэтому, утверждает он, у нее большие перспективы и это не зависит от того, каким будет уровень интеграции с Евросоюзом.

В то же время Владимир Стус отмечает, что до получения существенной военной помощи государству пришлось сначала продержаться. «А кто больше всего помогает Украине? Тут имеет смысл сказать о тех, кто помогает относительно своего ВВП», - подчеркивает политический аналитик.

По его мнению, наибольшую помощь Украине оказала Эстония, ее можно оценить примерно в 1% в соотношении с ее ВВП. Кроме нее, добавляет Владимир Стус, значительно помогли Украине другие балтийские страны и Польша. «Таким образом, мы имеем уникальный прецедент: если ЕС дальше не захочет продлевать зону свободной торговли, то у нас может быть аналогичная (со странами, которые нам помогали активно, - Ред.) и с Британией и Канадой», - рассуждает эксперт.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, генерал Красильников объяснил, почему очень необходима тяжелая артиллерия.

Также Знай.ua писал о том, что Новак рассказал, какие потери понесла наша экономика из-за войны.