Об этом он рассказал на канале «Знай 24» в программе «Что дальше?» с Викторией Панченко.

«Программа «максимум» – нам дадут статус кандидата на вступление в ЕС, а программа «минимум» – юридически закрепят потенциальное членство Украины и гарантии на то, что Украина имеет право и возможности», - отметил Олег Саакян.

По словам эксперта, скорее всего представители Европейского союза выдвинут условия, которые Украина должна будет выполнить, чтобы получить членство в ЕС.

«Есть целый ряд формальных обстоятельств, к которым можно всегда прицепиться. Вся практика расширения Европейского союза показывает, что всегда доминирует геополитическая логика – от этого никуда не деться», - подчеркнул Олег Саакян.

Как отметил политолог, большая часть стран, которая вступала в ЕС, чем-то не соответствовали, например, как Болгария или Греция: они не соответствовали экономически. По словам эксперта, решение принимать страну или нет принимается исходя из геополитических соображений.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Виталий Ким рассказал, как будут освобождать Херсонщину.

Также Знай.ua сообщал, что Вадим Карасев рассказал о противоречиях между башнями Кремля.