Об этом он рассказал на канале «My.ua».

«Каждый хочет хоть как-то приложить себя к нашей великой победе. Я думаю, этот феномен будут учить 100%», - отметил Александр Стасюк.

Волонтер привел в пример ситуацию, когда к нему обратилась 90-летняя бабушка с просьбой забрать у нее хлеб, который она специально выпекла для людей из сел, где не хватает продовольствия.

«Война уже вошла в рутину, но главное, чтобы волонтеры не уставали», - сказал Александр Стасюк.

По словам волонтера, главная цель любого украинца, который помогает или является волонтером, – чувствовать себя полезным своему народу и государству. По его мнению, этот феномен присущ именно украинцам: когда он мог пообщаться с западными журналистами, они сильно удивлялись, что украинцы смогли так сплотиться ради помощи друг другу.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

«Дай мне автомат и отправь на фронт – пару дней и кусок мяса. Там я буду только мешать, а не помогать. Если я могу таким образом помочь, то почему бы и нет», – подчеркнул Александр Стасюк.

По мнению волонтера, сейчас все амплуа нужны, поэтому очень важно, чтобы в нынешнее тяжелое время каждый человек был на своем месте: маленьким винтиком, составляющим большую машину, которая приближает нас к победе.

Как сообщал Знай.ua, Максим Жорин рассказал, как происходит процесс возвращения раненых украинских бойцов из плена.

Также Знай.ua сообщал, что астролог Влад Росс подсказал, когда лучше убить путина.