Об этом он рассказал в программе Юрия Подорожнего «Мотив Подорожнего».

По словам эксперта, россия не жалеет своих людей, она насыщает фронт живой силой, но статистика в этом плане для нее неутешительна. В частности, констатирует он, уже более 30 тысяч российских военных погибли, часть ранены и часть в плену, украинская армия истощает противника и не сможет дальше вести активное наступление.

Также Александр Мусиенко комментирует ситуацию с учениями белорусских войск на украинской границе. По его словам, сейчас идет нагнетание по поводу наступления белорусов на территорию Украины, но его вероятность низкая.

«Я не вижу в ближайшей перспективе возможности для наступления белорусской армии. Во-первых, они не смогут наступать без помощи россиян, не является эта армия боеспособной настолько в силу многих причин», - объясняет Александр Мусиенко.

В частности, отмечает эксперт, белорусская армия годами недофинансирована, а также у нее нет реального боевого опыта. Он утверждает, что самая боеспособная группировка в Беларуси может составлять 5-7 тысяч сил специальных операций, то есть это десантники и спецназовцы, остальные – это срочники, которые только бывали на учениях. Поэтому, констатирует гость программы, Беларуси не кем наступать, если же использовать тех, кто есть, это будет просто бессмысленная акция.

Популярные статьи сейчас
Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

«Это сейчас большая демонстрация приготовления со стороны Лукашенко, он показывает путину эти представления постоянно. И пока российская армия воюет на Востоке, пока они не могут помочь Лукашенко с севера, вряд ли он пойдет на такой шаг», - рассуждает Александр Мусиенко.

Как сообщал Знай.ua, Королович заявила, что украинцы выходят на новый цикл существования.

Также Знай.ua писал о том, что Илларионов назвал 4 наиболее вероятных результата российско-украинской войны.