Об этом сообщает онлайн-издание «Утро Февраля».

Как отмечает профессор, одним из свойств инволюции языка является размывание понятий, когда вместо войны говорят о спецоперации, а вместо взрывов – о хлопках. То есть, констатирует он, границы истины и лжи размываются, но все знают, где обман.

«Нынешняя идеология и пропаганда строится на принципе: все врут, все вокруг вранье, все ложь. Вообще не имеет значения, что перед нами – истина или ложь, а истина – это лишь частный вид лжи», - объясняет Гасан Гусейнов.

Кроме того, добавляет он, в рамках этой пропаганды и идеологии сильный человек сам имеет право определять, где истина, ей может стать даже любая ложь и все должны в это верить, потому что все решает первобытная сила, а она – в его руках.

«Все знают, что король голый, но боятся в этом признаться. Потому что… боятся! Страх. Страх и насилие, и полная уверенность всех, что это ложь – это то, что делается», - подчеркивает Гасан Гусейнов.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

По словам профессора, люди также часто прибегают к мысли-обманке: сейчас они сделают вид, что ничего не знают, а потом все наладится. Он называет это простым самообманом, который базируется на страхе, - и это также инволюция. А революция, рассказывает профессор, требует, чтобы люди пошли на риск для чего-то важного и большого, но, если они ничего не ценят, то начинают чувствовать ненависть по отношению к себе и другим.

Как сообщал Знай.ua, Сидельников объяснил, что врагами путинского режима являются все, кто поддерживает европейские ценности.

Также Знай.ua писал о том, что Вигиринский объяснил, почему не все страны Запада принимают одинаковые решения.