Об этом рассказало российское оппозиционное СМИ «Утро февраля».

«Российская военная агрессия усугубляет глобальный голод», - отмечено в публикации.

На сайте сказано, что Украина является самым главным поставщиком зерна в рамках Всемирной продовольственной программы ООН, которая обеспечивает продовольствием 125 миллионов людей из бедных стран.

«Известно, что россия контролирует мировой рынок пшеницы и вывозит зерно из оккупированных территорий Украины», - сказано на сайте.

В публикации подчеркнуто, что из-за агрессии россии из Украины не может быть экспортировано более 20 миллионов тонн зерна, что является чрезвычайно важным для бедных стран. Также отмечено, что из-за кражи украинского зерна, Украина потеряла прибыль, ведь экспорт пшеницы упал на 32%.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Гасан Гусейнов рассказал, как российская пропаганда размывает понятия и выставляет ложь истиной.

Также Знай.ua сообщал, что политолог Тарас Загородний заявил, что из-за больших потерь рф сейчас можно заметить затишье.