Об этом он рассказал на канале «My.ua».

«Это огромная работа. Нам нужно будет полностью изменить систему правосудия: это не «косметические» изменения», - отметил Олег Постернак.

По мнению эксперта, чтобы Украине пройти путь от кандидата на вступление в статус полноправного члена Европейского союза, нужно многое изменить в государственном аппарате: украинцы должны быть готовы к кропотливой работе.

«Это не поверхностная, а более глубинная работа по реформированию высшего совета юстиции и реформированию антикоррупционной структуры. Вопрос только такой: готова ли следующая или эта власть это сделать?», - подчеркнул Олег Постернак.

По словам эксперта, все проводившиеся до 2014 года реформы оказались малоэффективными.

Популярные статьи сейчас
Банки "перекроют кислород": новые правила денежных переводов с июня Непригодные украинцы массово "теряют" инвалидность: кого мобилизуют из-за технического сбоя ТЦК забудут о нарушителях: через какое время вычеркнут из базы и прекратят преследовать уклонистов Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает
Показать еще

«Они работают на словах, но коррупция продолжается», - сказал Олег Постернак.

Как сообщал Знай.ua, футуролог Алексей Толкачев объяснил, почему люди плохо реагируют на стрессовые ситуации.

Также Знай.ua публиковал мнение журналиста Олеси Дония: Украина существует благодаря тому, что она умеет бороться.