Об этом он рассказал на канале «Православная церковь».

«Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут» – именно эти слова всегда были как руководство для поколения христиан: уметь жертвовать и помогать людям, зная то, что каждый из нас предстанет перед судом Божим», - отметил Сергий Экшиян.

За словами священника, Господь по этому поводу сказал одну вещь: «Как вы хотите, чтобы я вам простил ваши грехи, если вы не прощали других».

«Уметь прощать – это тоже род милостыни, а также уметь делиться и заботиться о другом. Пройти мимо человека, который нуждается, очень сложно верующему человеку», - сказал Сергий Экшиян.

Как отметил священнослужитель, каждый христианин должен выработать привычку: обращать внимание на людей, которые нуждаются, и помогать им.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, экономист Алексей Кущ объяснил, в чем секрет экономического развития Китая.

Также Знай.ua публиковал слова Руслана Бизяева: Все нынешние идеологии переживают эпоху заката, абсолютно все.